В Украине повысили пороговый балл ВНО по украинскому языку


Опубликованно 18.06.2017 04:48

В Украине повысили пороговый балл ВНО по украинскому языку

Сейчас более 17 тысяч число тех, кто прошел тест, не смогут использовать эти результаты для поступления

Украинский центр оценивания качества образования (уцоко) состоялось заседание экспертной комиссии, которая была установлена и в этом году озвучили проходной балл, тесты по украинскому языку и литературе.

Так, пороговый балл "сдал/не сдал" по украинскому языку и литературе (максимум можно было набрать 104 очка) в этом году было 24 очка, на одно очко больше, чем в 2016 (23 очка).

Свои решения члены Консультативного совета по уцоко доказывал необходимость дать возможность учиться в вузах компетентны и мотивированы на учебу студентов.

Результат 7,55 процента от числа сдававших ВНО по украинскому языку и литературе, то есть, 17 359 человек, не смогут использовать результаты этого испытания для поступления.

Позже стало известно, что после того, как украинский язык был поднят, и пороговый балл ЗНО по математике, а затем английский, испанский, немецкий и французский языки.

Как "вести" сообщали ранее, 13 июня, в центре оценивания качества образования опубликовал правильные ответы на ВНО по географии. Основная сессия тестирования будет проходить до 16 июня.

Новости по теме:

ЗНО по украинскому языку и литературе: как сдать без проблем

Что пересмотреть перед ВНО по географии: самые распространенные ошибки

Пробное тестирование: Как узнать результаты онлайн

ВНО на 200 баллов. Секреты подготовки к украинскому языку и литературе

Как подготовиться к ЗНО по украинскому языку и литературе



Категория: Развлечения


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама