Предложения по премии для детских писателей подготовят к сентябрю


Опубликованно 18.06.2017 02:20

Предложения по премии для детских писателей подготовят к сентябрю

МОСКВА, 17 июня — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Роспечать и Министерство финансов до 1. В сентябре сообщалось, предложение об учреждении национальной литературной премии для детских писателей, на сайте Кабмина в субботу.

Ранее Медведев поддержал создание национальной литературной премии для детских писателей.

"Роспечати (м. в. Сеславинскому) и Минфину России (А. г. Силуанову) предложения по учреждению национальной премии в области детской и юношеской литературы для авторов, для детей в возрасте до 12 лет. Срок – до 1. Сентября 2017 года", - говорится в сообщении.

Кроме того, Медведев поручил Минфину, Минэкономразвития и Роспечать в сентябре поручил представить в правительство Российской Федерации согласованные предложения об ускоренном порядке возмещения налога на добавленную стоимость на книжную продукцию издательства и журналы для детей.

Минкультуры, Минфин и Роспечати должны представить в кабинет министров "поставлен предложения по увеличению объема межбюджетных трансфертов из Федерального бюджета на комплектование книг для детей и подростков фонды государственных и муниципальных библиотек". Срок выполнения задания — 1. Сентября 2017 года.

Заказов по итогам встречи премьеры в рамках книжного фестиваля "Красная площадь" 6. Июнь.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама