Чемпионат Украины по кольцу: реванш намечен на субботу


Опубликованно 18.06.2017 10:21

Чемпионат Украины по кольцу: реванш намечен на субботу

В следующую субботу, 3 июня, автодром "Чайка" примет 2-й этап Чемпионата Украины по кольцевым гонкам. После того, как передал большое количество борьбы в первом туре, болельщики, должно быть, ждали ее продолжения.

Напомним, что хотя 1-й этап Чемпионата Украины по кольцевым гонкам был, не столь многочисленны, но переполненный противостояний, в том числе нескольких дуэль за лидерство.

В случае класса "1600" борьба за победу велась не парами, и даже не в трио, из четырех пилотов. Кроме того, в один момент привести и оспаривают сразу пять! Де-юре, главный фаворит соревнований Руслан Серов проиграл, став в конце шаг третий. Однако, де-факто количество очков он уступает неожиданный победитель 1-го этапа Дмитрий Жук всего на одно очко – 19 против 20. Кроме того, на равных с высшей школой автодрома "Чайка", выиграв второй старт своей карьеры(!), идет и Конончук Вадим, актив-это те же 20 оков.

Класс "туринг-Лайт" также представлены на 1-м этапе много сюрпризов. В поединке двух 3-кратные чемпионы Украины одержали верх вышедший на старт в последний момент Владимир Апостолюк. Однако, мы не должны забывать, что во многом он "помог" блокпост отказ до старта первой гонки на Форд Фиеста из фаворитов этого конкурса Skuza Игорь. Игорь, как и его брата Олега, готов к запуску, но сколько будет в итоге их соперниками станет ясно в гонке.

От 2-й этап, как ожидается, вернутся в ранг чемпионата Украины по кольцевым гонкам низким уровнем конца "ВАЗ 2108". В прошлом году пилоты этого соревнования оспаривали Кубок "ССЗ", а потом одна гонка прошла на сцену. По предварительным данным от нескольких участников начнется в этом классе.

Если участники "ВАЗ 2108" в качестве пилотов, выступающих на Ford Фиеста будет достаточно, скорее всего, это опять будет два равнозначных для кузовных гонках, где гонки нескольких классов будут объединены. Интереснее, богаче и стройнее, однако, будет день спорта.

В 10 утра в субботу открытую тренировку, затем навыки, а старт первой гонки запланирован на 12.50.

И что второй тур украинского "кольца" не будет выполнена, нет никаких сомнений! В классе "1600" будет дополнение до полутора десятков партий, а если к ним добавить "Фиеста" и "восемь", стартовое поле может легко перевалить за 20 машин.

Пресс-служба автодрома "Чайка"

Фото Игорь Цыбко



Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама