Ситуация в АТО: много раненых среди ВСУ


Опубликованно 19.06.2017 07:48

Ситуация в АТО: много раненых среди ВСУ

За сутки зафиксировано 66 обстрелов, пять солдат получили ранения.

Боевики 66 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр ато на своей странице в Facebook в воскресенье утром.

"В результате боевых действий за минувшие сутки, пятеро бойцов ато получили ранения", - говорится в сообщении.

В прибрежных районах под огнем противника из 120-мм минометов били по позициям ВСУ в районе гранитного, Чермалыка и Широкино. Также для защитников Широкино боевики били из танка. Кроме того, украинских военнослужащих, которые держат оборону в Новоселовке второй, примерно с временно оккупированной Григорьевка захватчиков выпустила около десятка артиллерийских снарядов 122-мм гаубиц. Менее мощный огневой мощью, гранатометов и стрелкового оружия, боевики неоднократно открывали огонь по украинским укреплениям вблизи Павлополя, славный, Гнутово, Тарамчук, Талаковки, водяное, Марьинку, Красногоровку.

В субботу, около 18.00, противник из минометов вновь обстреляли жилой сектор поселка Бердянское, близ Мариуполя. В результате артобстрела разрушена крыша и потолок одного из домов на улице море. Одна из шахт привело в здании пожар. Также были значительно повреждены несколько зданий, расположенных рядом с эпицентром взрыва вражеских боеприпасов. Среди местного населения никто не пострадал.

На Донецком направлении из 152-мм артиллерийских систем боевики вели огонь по укреплениям сил ато в районе Авдеевки и часть территории в районе поселка Калиново. Днем и вечером противник неоднократно обстреливали защитников города из танков, минометов различных калибров и стрелкового оружия. Также под довольно плотным минометным огнем был укрепления ВСУ в Новгороде. Кроме того, нарушения Условий прекращения огня были зафиксированы в Верхнеторецкого, Зайцевы, kamanchi, Новоселовка, Новолуганского. Там противник использовал противотанковые ракеты, вооружение БМП и БТР, гранатометы различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении зафиксирован 21 факт, что использование вражеского оружия. В Крымском и Катериновка позиции сил ато были неоднократно обстреляны противником 120-мм минометов, гранатометов и тяжелых пулеметов. Также под вражеский минометный огонь попали укреплений возле Троицкого, Трехизбенку и старый Айдар. Менее мощный пехотного вооружения, иногда от БТР, боевики неоднократно били по украинским защитникам, которые держат оборону в районе станицы Луганской, Новоалександровка и стебли.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама