"ИГИЛ" захватила бывшую крепость бен Ладена в Афганистане


Опубликованно 19.06.2017 22:20

Боевики ИГИЛ захватили в Афганистане, в древней крепости Тора-Бора террориста Усамы бен Ладена.

Боевики ИГИЛ захватили в Афганистане, в древней крепости Тора-Бора террориста Усамы бен Ладена. Об этом сообщает The New York Times, ссылаясь на официального представителя афганской полиции.

"ИГИЛ захватил Тора-Бора и области вокруг него", - заявил официальный представитель местной полиции на условиях анонимности.

По словам Хазрата Али, член парламента и лидер армии, которая помогла сша освободиться от Торы- "Борак" Аль-Каидой " в 2001 году, недалеко от крепости собрала около тысячи бойцов ИГИЛ, что он предупредил, что правительственные войска, но те не обращают внимания.

Как сообщается, члены "Талибана" сбежали после нападения "ИГИЛ". Также пришлось прятаться жителям региона.

Tora-Bora был укрепленный район афганских моджахедов в период афганской войны (1979-1989), радикального исламского движения "Талибан" и международной террористической организации "Аль-Каида" в периоды правления "талибана" и ввод войск в западной антиталибской коалиции "ISAF". Расположенный на вершине Сафедхох на высоте 4000 м над уровнем моря, в 85 км к югу от, Джалал-абад, в районе Пачир-Ва-Agam, провинция Нангархар (восток Афганистана). Комплекс пещеры-это лабиринт туннелей, имеет глубину 400 м, с множеством галерей, хранилищ, жилых помещений и укрытий, бункеров, складов оружия и боеприпасов. Общая длина тоннелей составляет более 25 км



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама