Минобороны выделило средства на улучшение учебных центров


Опубликованно 20.06.2017 23:30

Минобороны выделило средства на улучшение учебных центров

Министерство обороны планирует из военного бюджета выделить около 250 млн. гривен на улучшение материально-технической базы учебных центров ВСУ.

В этом году почти 250 млн. военного бюджета, запланированных на улучшение материальной базы учебных центров Вооруженных Сил. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Максим Праут.

"В частности, 132,5 млн. на реконструкцию учебного центра во Львовской области, около 100 млн - на строительство лагерного городка на полигоне "широкий лан" и почти 13 млн. в восстановление фондов 169 учебного центра Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины "Десна", - сказал Праут.

Он сказал, что на полигоне "широкий лан" уже начались работы по строительству 11 современные казармы. Также завершены конкурсные процедуры на строительство типовых деревень для интегрированных военных подразделений в Учебном центре в Черкассах, Днепропетровская область и местности Одесской области.

"Также в Одесской области в этом году планируется сдать в эксплуатацию 80-квартирный жилой дом выделены средства для постройки штаб командования и создание военно-морских сил, планируется завершить ремонт общежития для размещения 400 военнослужащих", - сказал спикер.

После завершения, военнослужащие военно-морских сил будет иметь современную учебную базу, которая будет включать в себя военно-морской Лицей и Институт, штаб командования ВМС, общежитий и жилых домов для персонала, столовая, клуб и парковка.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама