Организаторы ZBFest удивлены угрозами Киева группе Scooter


Опубликованно 21.06.2017 13:46

Организаторы ZBFest удивлены угрозами Киева группе Scooter

Симферополь, 19 июл — РИА Новости, Максим красивый! Угрозы украинских властей тюремного заключения для членов немецкой группы Скутер для презентации на предстоящем в Балаклаве (Севастополь) музыкальный фестиваль ZBFest вызывают недоумение, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора агрофирмы "Золотая Балка" Игорь Ткачук.

Ранее немецкий таблоид Bild со ссылкой на представителей украинской юстиции сообщило, что немецкая группа Скутер может грозить до восьми лет лишения свободы за выступление на музыкальном фестивале в Балаклаве, который состоится в начале августа. Как пишет издание, лишение свободы для участников группы вряд ли, но группа, безусловно, грозят штрафные санкции, такие как запрет на въезд в Украину на срок до трех лет. Менеджер Scooter подтвердил Bild, что лидер группы Х. П. Бакстер и его коллеги будут летать в Крым на самолете через Москву.

"Это очень странно слышать обвинения музыкантов в мировом масштабе, которые собираются на фестиваль, чтобы играть великую музыку, то есть сеять разумное, доброе, вечное. И даже озадачены угрозой тюремного заключения по отношению к художникам", - сказал Ткачук.

Организатор напомнил, что музыкальный фестиваль ZBFest, который проведет агрофирмы "Золотая Балка" в Балаклаве – это социальное событие, которое призвано дарить людям незабываемый отдых в красивом месте. Цель-объединить людей на основе любви к хорошей музыке, потрясающая природа, искусство в целом, - сказал Ткачук.

"Наш фестиваль не имеет никакой политической подоплеки, — сказал собеседник агентства. — Мы не хочу показаться недобрым в таком негативном контексте. Наоборот – мы хотим пригласить всех, в том числе граждане Германии и Украины, чтобы послушать выступление лучших российских и зарубежных музыкантов в наши виноградники и получить истинное удовольствие от жизни!"

Фестиваль пройдет на виноградниках сельского хозяйства под открытым небом в долине Балаклавы на 4 и 5 августа. Среди исполнителей, которые приедут в Севастополь кроме самоката, Российской группы "Ленинград" (Сергей Шнуров), "серьга" (Сергей Галанин), "Бригада" (Гарик Сукачев), Дмитрий Билан, Л один, "Градусы".

Агрофирма "Золотая Балка" — одно из крупнейших винодельческих предприятий в Крыму, виноградники в долине Балаклавы в Севастополь. Площадь виноградников составляет более 1400 гектаров. Новых инвесторов компании, которая производит игристые вина (почти 5,5 млн бутылок в 2016 году), уже выкорчевывание старых и посадке новых виноградников (год посажено около 200 гектаров). Инициатором модернизации производства и реконструкции зданий. Соинвесторов агрофирмы – Снежана Георгиева.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама