"Чтоб вы сдохли!" Публика Америки отреагировала на пьесу с Цезарем в образе Трампа


Опубликованно 21.06.2017 13:46

Театры получают угрозы после модерновой постановки Уильяма Шекспира

Театр труппам США, в названиях спектаклей, в которых присутствует слово "Шекспир", стали в массовом порядке делать угрозы.

Нью-Йорк, театр Public Theater презентовал пьесу, в которой заглавный персонаж, стилизованный под Дональда Трампа. Эта продукция уже реализуется в вызвало ряд скандалов, однако, угрозы направлены в адрес других групп, театра, пишет ВВС.

"Его пьесы, который представляет собой убийство нашего президента - ничего, из чистой ненависти. Вы злой и несчастный. Я желаю вам все самое худшее в жизни, и чтобы они заболели и умерли", - говорится в одном из сообщений, пришедших в адрес Shakespeare and Company. "Я надеюсь, что вы все, кто поставил пьесу о Трамп, вы будете первыми, чтобы умереть, когда ПРИДЕТ ИГИЛ... ублюдки", - говорится в другой.

В некоторые сообщения сохраняются, а реальные угрозы.

Напомним, что 12 июня, две крупные американские компании - Delta Air Lines и Bank Of America отказались от спонсорства этого шоу.

Кстати, в 2012 году на другой сценической интерпретации эта же пьеса Шекспира Юлий Цезарь появился герой, очень похож на тогдашнего президента США Барака Обамы. Этот вариант пьесы, как ни странно, скандал не вызвал.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама