Украинские баскетболистки остановились на Евробаскете

Опубликованно 21.06.2017 19:50

Команда Владимира Холопова проиграл в 1/8 финала Словакии

Поражение в первом раунде плей-офф, закончил выступление женской баскетбольной сборной Украины на Евробаскете-2017 в Чехии. Наши девушки проиграли команде Словакии – 68:82.

Украинки провалили две четверти, в первой (16:22) и четвертого (12:25), однако выиграли второй (13:12) и третий (27:23). Но в сумме результат поражения.

В заключительной части встречи для людей Владимира Холопова не удалось. Проигрывая, наши шли на умышленные фолы, считая для компенсации быстрых и эффективных атак. Но словачки с линии штрафных били без отказа, но наших в кольцо попадали очень редко. Счет рос в одну сторону. Хотя воевали украинские до конца.

Наиболее эффективным на наш состав Ягупова – 24 очка. В тройку лучших также вошли Дорогобузова (12) и Ольховик (11).