Обострение в зоне АТО: возросло количество вражеских обстрелов


Опубликованно 21.06.2017 22:30

Обострение в зоне АТО: возросло количество вражеских обстрелов

Один украинский военный ранен в зоне ато из-за 36 обстрелов со стороны боевиков за минувшие сутки.

Боевики 36 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе, в том числе 5 раз бить из тяжелой артиллерии, сообщает пресс-центр ато на своей странице в Facebook в среду утром.

"В связи со вчерашним противником обстрелов один украинский военнослужащий получил ранение", - говорится в сообщении.

В Приморском районе боевики днем открыли огонь из стрелкового оружия. После захода солнца, в свою очередь, направился к вражеской артиллерии. В частности, опорные пункты сил ато вблизи Талаковки враг обстрелял из ствольной артиллерии калибра 122 мм. противник тоже ударили из противотанковых гранатометов, работал вражеский снайпер. Также открывали огонь из 82-мм минометов вблизи Гнутово. Из гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по укреплениям сил ато в районе Широкино, вода, Павлополь, Марьинка и Новомихайловка.

На Донецком направлении утром и в течение дня было тихо. Первый обстрел позиций ВСУ произошел около 18.00, боевики открыли огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по позициям в непосредственной близости от нагревателя. Затем из 120-мм минометов и гранатометов, боевики захватили один из опорных пунктов в пригородах Авдеевки. До полуночи вооруженных групп незаконне с использованием гранатометов, стрелкового оружия различного калибра и 82-мм минометов, а примерно в три раза огонь вблизи Авдеевки. Кроме того, из стрелкового оружия и БМП вечером противник открыл огонь по солдатам ВСУ, которые держат оборону в районе Верхнеторецкого.

На Луганском направлении ситуация обострилась в районе бахмутовской трассы, где подразделения боевики использовали против сил ато с тяжелой артиллерии. В частности, опорные пункты сил ато в районе Крымского противник несколько раз открывал огонь из 152-мм артиллерийских систем и минометов калибром 120 мм. кроме того, из 82-мм минометов и БМП противника был наезд укреплений украинских защитников в районе Новозвановка. Нарушения зафиксированы вблизи счастья, станицы Луганской и Новоалександровка, где противник в основном использовал гранатометы и стрелковое оружие.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама