Украинцы поддержали бы на референдуме вступление в Евросоюз и НАТО


Опубликованно 22.06.2017 07:48

Украинцы поддержали бы на референдуме вступление в Евросоюз и НАТО

Большинство украинцев поддерживают членство в ЕС и НАТО.

Если в Украине провести референдум о присоединении к Европейскому союзу и НАТО, большинство участников будут в обоих случаях.

Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенных ведущими социологическими центрами страны (КМИС, рейтинг, СОЦИС и центр Разумкова, сообщает "зеркало недели свидетелей".

По данным исследования за членство Украины в ЕС проголосовать 66,4% опрошенных проголосовали бы%, в НАТО – 55,9.

Против присоединения к ЕС, 33,6% украинцев против НАТО – 44,1% бы внятно.

Как уже упоминалось, в таблицах ответы респондентов, которые заявили показывают, что готовы принять участие в референдуме о вступлении в ЕС и НАТО. Опрос проводился в марте, когда еще нет уверенности, что Украина получит безвизовый режим с Европейским Союзом и парламент Нидерландов ратифицирует соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.

Сторонники членства в Европейском Союзе больше во всех регионах, кроме Харьковской и Одесской областей и Донбасса.

"Следует также отметить, что, за исключением Донбасса и Одесской области, число сторонников НАТО не менее одной трети жителей прогрессирует, что дает прочную основу для работы с другими гражданами", - говорится в статье. Сколько украинцев в Украине: опрос ответ

Социологический опрос был из четырех крупнейших социологических центров Украины в марте этого года. В нем приняли участие 14 тысяч респондентов, по 500 в каждой области, и в Киеве, Харьковской и Одесской областях — на 1 тысячу. Области, кроме названных, были обобщены обширные районы, чтобы погрешность опроса.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама