Кремль: Лидеры "нормандской четверки" проведут переговоры до конца июня


Опубликованно 22.06.2017 01:40

Кремль: Лидеры

Встреча "нормандской четверки" на полях G20 не планируется, стороны обсудят вопросы в телефонном режиме

Встреча лидеров "нормандской четверки" на полях саммита G20 в июле в Германии не планируется. Об этом заявил помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил.

На вопрос, планируется ли встреча "нормандской четверки" в Гамбурге, Ушаков ответил: "нет". "Имеется в виду телефонный разговор (лидер), который сейчас готовится", - сказал он. "Быть задана Дата, то этот вопрос в проработке, но очевидно, что (он) будет до конца июня", - цитирует чиновника ТАСС.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий песков также заявил журналистам, что встреча "нормандской четверки" на саммите "двадцатки" не планируется.

"Разговор об этом вообще не с кем этот вопрос", - поднимался он сказал велся.

Как сегодня стало известно, президент Франции эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель намерены выступить с докладом о реализации "минских договоренностей". Ожидается, что акция будет на саммите ЕС 22-23 июня.

Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что конфликт на Донбассе может быть решен не только с помощью минских договоренностей. По его мнению, есть другие механизмы для преодоления кризиса.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама