Рютте: Лидеры ЕС не станут обсуждать санкции против РФ


Опубликованно 23.06.2017 01:57

Рютте: Лидеры ЕС не станут обсуждать санкции против РФ

Для продолжения санкций против российской федерации не нуждается в решение лидеров стран-членов ЕС, просто решение послов.

Об этом заявил в Брюсселе перед началом саммита ЕС премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, сообщает "Европейская правда".

Глава правительства нидерландов выразил уверенность, что вопрос о санкциях не будет представлен на обсуждение лидеров государств-членов.

"Этот вопрос не на повестке дня, он не будет обсуждаться", - заявил он.

"Решение будет принято на уровне послов Европейского союза", - добавил премьер-министр. Порошенко подвел итоги встречи с Trump: резюме

Между тем, ранее сообщалось, что санкции еще будут обсуждаться. Президент Франции, Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель представит свою оценку выполнения Минский договоренностей.

Как известно, в июле, после истечения срока действия жестких секторальных санкций, введенных Ес против РОССИИ. В прошлом году, ряд государств-членов ЕС подчеркнули, что санкции могут продлиться только после обсуждения на уровне лидеров, в частности, после доклада, европейские члены "Нормандском формате".



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама