Лидеры ЕС выслушают рекомендации Меркель и Макрона по "Минску"


Опубликованно 23.06.2017 19:50

Лидеры ЕС выслушают рекомендации Меркель и Макрона по

Макрон и Меркель представят на европейских лидеров для их оценки выполнения минских соглашений.

Главы государств и правительств стран ЕС на саммите 22-23 июня слушать рекомендации своих представителей в нормандском формате президент Франции Эмманюэля Макрона и канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель по ситуации с реализацией минских соглашений по Донбассу, заявил в среду в Брюсселе журналистам высокопоставленный чиновник ЕС на условиях анонимности.

"Вы знаете, что мы находимся на этапе изучения новых действий с принятием ограничительных мер против России", - сказал собеседник СМИ. По его словам, состоится своего рода техническое обсуждение ситуации вокруг минских соглашений. Гройсман: законопроект о пенсионной реформе сегодня будет передан в Раду

Ранее дипломатический источник в ЕС сообщил, что встречи как таковой не будет принимать решения о продлении экономических санкций против России. Действующим законодательством, решение принимается Советом ЕС.

В понедельник в Люксембурге глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что вопрос о продлении санкций против Российской Федерации, связанные с минскими соглашениями, может быть решен после саммита ЕС. Решение должно быть принято в конце июля.

 

 



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама