Азаренка выиграла первый матч после возвращения

Опубликованно 25.06.2017 01:12

В матче первого раунда турнира на Майорке, владелец wild-card Беларуси провела против японской Одежды ozaki.

Уверенно начав поединок за победу, выиграл первый матч, тем не менее, ниже значительно сбавила обороты. Проиграв второй сет, Азаренка проиграла две свои подачи в начале решающей партии, близка к поражению. Спас экс-первая ракетка мира наступление темноты застало ozaki в тот момент, когда тот готовился подавать на матч.

Пауза положительно повлияла на Азаренку, которая заметно подустала и уже сегодня начал брейк, сделав счет 5:5. Сразу же после эвакуации из своего представления, белоруска уступала 0:40, в двенадцатом гейме, однако, сумел выйти из этой ситуации.

Уже на Тай-брейке у Азаренко также три матч-Бола и только с третьей попытки удалось реализовать один из них.

Напомним, что свой последний матч победы провел год на "Ролан Гаррос", где уже в первом матче снялся с поединка против Карин Кнапп. После этого, девушка взяла долгой паузы, связанной с рождением ребенка.

Вика #Азаренко had a winning comeback in #Майорка defeating Ozaki 6-3 4-6 7-6 (Видео @wta) pic.twitter.com/bYd4cdZNuD— We Are Tennis (@WeAreTennis) 21 июня 2017 года,