Обострение на фронте: один боец ВСУ ранен


Опубликованно 25.06.2017 04:37

Обострение на фронте: один боец ВСУ ранен

Один украинский военный ранен, получил военную травму в зоне АТО из-за 35 обстрелов боевиков за минувшие сутки.

Боевики 35 раз позиции украинских военных обстреляли в Донбассе, в том числе 5 раз били из запрещенных минскими договоренностями оружия, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook в четверг утром.

"За прошедшие сутки в результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий боевой травмы ранен один военнослужащий вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

На Приморском направлении боевики 14 раз использовали оружие против позиций ВСУ. Утром и в течение дня ни одного факта использования незаконных вооруженных формированими артиллерии калибра более 100 мм в этом направлении не было зафиксировано. Вместе с тем из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров вечером боевики неоднократно огонь по украинским опорным пунктам, находящимся в зоне воды, Гнутово, Талаковки, Марьинка и Красногоровка. Под вражеский огонь из 82-мм минометов позиции сил антитеррористической получил Старогнатовки операции в районе. В среду вечером, из миномета калибра 120 мм, украинские позиции были обстреляны в районе Лебединского.

На Донецком направлении противник 6 раз огонь по позициям ВСУ. Почти все атаки были в темноте. В частности, мощных танковых пушек калибра 125 мм, НВФ били по позициям сил АТО в районе каменки и Опытных. Из среды временно оккупированного Донецка боевики обстреляли опорные пункты ВСУ в районе пески из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и оружия БМП. Кроме того, боевики дважды огонь из гранатометов различных модификаций в южных пригородах Авдеевки. И в районе Зайцево били из винтовок крупнокалиберных машин.

На Луганском направлении утром и днем в среду с артиллерией в районе Крымского и Трехизбенки, IAF до конца дня запрещенное оружие не использовали. Но из минометов калибра 82 мм они вели огонь вблизи Троицкого и Новоалександровки. На украинские позиции в районе Крымского боевики танки-ракеты били из системы анти -. Также под огонь НВФ укрепления ВСУ в районе Новозвановки, были станица Луганская, валуйского и Желтый. Там огонь распространялся по большей части из пехотного вооружения, в некоторых местах - из БМП.



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама