Польша возобновила прием газа из РФ


Опубликованно 26.06.2017 01:36

Польша возобновила прием газа из РФ

Польша возобновила прием газа с Ямальского газопровода из России после улучшения их параметров.

Польша возобновила прием газа с Ямальского газопровода из России после улучшения их параметров. Об этом говорится в сообщении польского оператора газопроводов, компании Gaz-System.

"...Gaz-System возобновила прием газа в национальной транспортной системы в точке присоединения, в связи с улучшением их параметров качества", - сообщили в компании.

Он сообщил, что два дня отдыха на отбор газа в газотранспортную систему страны "не повлиял на баланс и безопасность дорожного движения системы, которая управляет Gaz-System".

Компания также сообщила, что за это время в газотранспортную систему Польши, не вышел на 35 миллионов кубометров газа. Как сообщалось, польский оператор газопроводов компания Gaz-System, приостанавливал добычу нефти и газа в польскую газотранспортную систему, с 21 до 23 июня в связи с тем, что газ не совпадают с определенными в регламенте работы системы транспорта.

В четверг глава польской нефтегазовой компании PGNiG Петр Возняк заявил, что Польша в России штраф за поставку дефектной газа.

Польский эксперт по вопросам энергетики Петр Маценжек отметил, что настоящей причиной жестокого российского газа является его намеренное разведение на территории России или Белоруссии. По его мнению, - это "политический сигнал" из Варшавы со стороны Москвы перед визитом президента США, Дональд Трамп, в Польше, 6 июля на саммите "Три моря" (Балтика - Адриатика - Черное море). Это также сигнал для США, чтобы они не заходили слишком далеко в сферы влияния.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама