"Могли вообще не лечить". КНДР ответила на обвинения США в смерти американского студента


Опубликованно 26.06.2017 04:11

Северная Корея не понимает, почему Уомбиер так внезапно умер за то, вернуться домой

Северная Корея впервые ответил на обвинения в жестоком обращении с 22 лет, студент, американский Отто Уомбиером, что 17 месяцев провел в тюрьме.

"Несмотря на то, что у нас не было причин проявить милосердие к этим врагом государства, он рассказал, оказания медицинской помощи, при всем уважении к основам гуманитарных до его возвращения в Соединенные Штаты, учитывая, что его состояние ухудшилось", - цитирует New York Times заявление КНДР.

Власти КНДР подчеркивают, что не знают, почему "враг государства" (как они назвали Уомбиера) умер сразу же по факту возвращения домой, по их словам, показатели здоровья сразу же после освобождения были в норме.

Кроме того, Северная Корея объяснила, почему, в целом, во-первых, задержали студента, приговорили к 15 лет и были посажены в тюрьму, а затем освобожден. По их мнению, студент стал жертвой политики санкций и давления в отношении Северной Кореи со стороны администрации Обамы. Решение вернуть из США дал покаянное признание заключенного было принято в середине избрания Трампа президентом США по "гуманитарным соображениям".

Нынешняя пропагандистская кампания, развернувшаяся в США, приводит нас к тому, что "гуманизм и сердечность врага-это табу", отметили в КНДР.

Напомним, что Северная Корея доставила 22-летнего Отто Уормбира США, говоря, что это из "гуманитарных соображений". Уормбир в этот момент якобы уже почти год, что он находился в состоянии комы. За тем, вернувшись в США, молодой человек умер. Родители Отто Уормбира, Фред и Синди, сообщили, что их сын скончался в больнице Цинциннати, не приходя в сознание.

Северная Корея утверждает, что Уормбир, зараженный ботулизмом вскоре после судебного процесса в марте 2016 года. Он, якобы, дали снотворное, и она впала в кому. Тем не менее, команда врачей, которая лечила Отто в Цинциннати, сказал, что молодой не было никаких признаков ботулизма. По его мнению, он страдал от "тяжелой неврологической травмы неизвестного происхождения.

Как сообщалось, Отто Уормбир был отправлен в тюрьму за попытку украсть агитационный плакат hotel КНДР. На суде он дал признательные показания, сказав (разрыдавшись), который предложил способ подорвать общественные настроения в Северной Корее. Как выяснилось, плакат хотел принести в Соединенных Штатах, где он, за это обязались машины.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама