Египет будет выплачивать по $3 тысячи за каждый чартер в Шарм-эш-Шейх


Опубликованно 27.06.2017 10:30

Египет будет выплачивать по $3 тысячи за каждый чартер в Шарм-эш-Шейх

Москва, 27 июн — РИА Новости. Министр туризма Египта Яхья Рашид заявил, что правительство страны с начала зимнего сезона, намерен возобновить дотации на иностранные чартерные рейсы в Шарм-Эш-Шейх, где максимальная сумма составит 3 тыс. долларов за полет, сообщает во вторник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Министр туризма Египта Яхья Рашид на встрече с инвесторами в Южный Синай или Шарм-Эль-Шейх подтвердил планы по возобновлению субсидии на чартерные рейсы в Шарм-Эль-Шейх (максимум — 3 тыс. долларов за рейс) с начала зимнего сезона. По данным Министерства туризма Египта, эта сумма составляет около 60% оплаты расходов, понесенных иностранной компании в соответствующих полетных программ", — говорится в сообщении.

Как начальник отдела туризма Египта, эта мера позволит значительно увеличить воздушного движения в Шарм-Эль-Шейх во время предстоящего зимнего сезона. Кроме того, Яхья Рашид надеется, что интерес зарубежных туроператоров будут поддержаны рекламной кампании Шарм-Эль-Шейх, которые будут проходить в ключевых туристических рынков в течение шести месяцев. Расходы на рекламу составят 10 млн. долл.

В свою очередь, глава Государственного комитета по развитию туризма Хишам Аль-Дамари, - сказал египетским СМИ, что причиной помощи государства Шарм-Эль-Шейха являются большие потери в туристическом секторе, который приносит этот курорт из-за отсутствия российских и британских туристов с конца 2015 года.

Ранее, комментируя успех в сфере туризма Хишам Аль-Дамари заявил, что Египет видит "значительный рост" числа отдыхающих с зимы 2017 года. В первом квартале 2017 года, количество иностранных туристов в стране выросло на 51%.

На пике развития туризма в 2010 году Египет посетило около 15 млн. иностранных туристов, что обеспечило более 13% египетского ВВП. По данным Всемирного Совета по путешествиям и туризму (wttc), в 2016 году доля туризма в ВВП Египта составил 3,2% туристического сектора поддерживается на 2,9% всех рабочих мест в стране. В стране пирамид побывали в прошлом году, 5,4 миллиона туристов.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама