Взрыв авто в Киеве: погиб полковник ГУР


Опубликованно 28.06.2017 07:25

Взрыв авто в Киеве: погиб полковник ГУР

При подрыве автомобиля в Киеве погиб полковник ГУР Шаповал, дело расследуется по статье "теракт".

В результате подрыва в Киеве во вторник утром автомобиля был убит нынешний солдат Вооруженных сил Украины 1978.p., то же самое происшествие правоохранители квалифицировали как террористический акт, - сказал директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко. Взрыв "Мерседеса" в Киеве: погиб водитель

"Потому что это в силу военная прокуратура определит экспертиза расследования этого уголовного дела, которое в настоящее время зарегистрировано по статье 258 УГОЛОВНОГО кодекса "террористический акт" следственным отделом главного управления полиции в Киеве", - сказал журналистам А. Шевченко, затем уточнив, что погиб один солдат ВСУ 1978.p.

Информированный источник подтвердил агентству "Интерфакс-Украина", что в результате подрыва автомобиля погиб начальник одного из спецподразделений Главного управления разведки (ГУР) министерства Обороны Украины, полковник Максим Шаповал.

По словам директора департамента коммуникации МИНИСТЕРСТВА внутренних дел Украины, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа для того, чтобы собрать доказательства, тем не менее, "картина преступления, которые мы имеем сейчас, это очевидно, что сработало взрывное устройство".

Когда информация о типе и мощности взрывного устройства не-сказал он, отметив, что они будут отображаться данные в распоряжение следователей после проведения всех необходимых экспертиз.

А. Шевченко также отметил, что, поскольку потерпевший – солдат, ВСУ, так что, скорее всего, экспертиза будет изменена и расследовать это уголовное дело будет военная прокуратура.

По словам директора департамента коммуникации МИНИСТЕРСТВА внутренних дел Украины, в результате теракта пострадал также человек преклонного возраста, его забрала "скорая помощь". "Но его жизнь не находится в опасности. (Плохо – ред.), потому что это было близко, и он получил легкое повреждение, или получил психологическую травму. Его жизни ничего не угрожает", - заверил он.

В Киеве мощный взрыв, взорвали автомобиль

Ранее, в штаб-квартире Национальной полиции Украины в Киеве сообщили о гибели человека в результате произошедшего во вторник утром в результате взрыва автомобиля в Соломенском районе Киева. "В 8:16 правоохранители получили сообщение, что на перекрестке улиц Соломенская и Алексеевская взорвался автомобиль "Мерседес"... из-за дтп погиб водитель", - говорится в заявлении Отдела связи Киевской милиции.

Кроме того, Ситуацию руководитель пресс-службы ГУ мвд Украины в Киеве Оксана Блищик сообщила, что обратилась к врачам, девушка 1990 года рождения. "Со взрывом ей в ноги попали осколки", - уточнил. Блищик в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".



Категория: Общество


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама