Скончался главный герой фильма "Девушка с татуировкой дракона"


Опубликованно 29.06.2017 10:02

Скончался главный герой фильма

Михаила Котельникова было всего 56 лет

Умер известный шведский актер Микаэль Нюквист, сыгравший главную роль в фильме "девушка с татуировкой дракона" по роману Стига Ларссона. Актеру было 56 лет.

О смерти актера, который долгое время боролся с тяжелой болезнью, "с глубоким сожалением" сообщила его семья, передает BBC. Котельникова страдал от рака легких. У него остались жена и двое детей.

Михаила Котельникова родилась в Стокгольме 8 ноября 1960 года. В 19 лет он поступил в театральную Академию в Мальме. После окончания, Котельникова работала в театре. В кино дебютировал в 1982 году, сыграв небольшую роль в телевизионном фильме "Kamraterna". В 2000 году он снялся в фильме "вместе" режиссера Лукаса Мудиссона, фильм получил международное признание, и Найквиста-это первая номинация на премию "Золотой жук". Это национальная кинонаграда Швеции, которая присуждается шведским Институтом кино. Фильм стал первой большой работой Найквиста в кино.

Популярность Найквиста принесла роль журналиста Майкла Блумквиста в 2009 году фильм "девушка с татуировкой дракона". Фильм был снят по первому роману из трилогии "Миллениум" шведского журналиста и писателя Стига Ларссона. Нюквист сыграл главную роль в продолжение фильма "девушка с татуировкой дракона" "девушка, которая играла с огнем" и "девушка, которая взрывала воздушные замки", тоже по мотивам книг Ларссона.

Найквиста также сыграл Вигго Тарасов в фильме "Джон уик" с Киану Ривзом, и в 2015 году он снялся в фильме "колония Дигнидад". Он сыграл в более чем 30 картинах.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама