Боевики, захватившие в Ливии сотрудников ООН, выдвинули свои требования


Опубликованно 29.06.2017 07:10

Боевики, захватившие в Ливии сотрудников ООН, выдвинули свои требования

КАИР, 28 июн — РИА Новости. Вооруженные боевики похитили сотрудника миссии ООН в Ливии, условие для ее освобождения вызвали выход из тюрьмы своих товарищей, заключенных в Саудовской Аравии, об этом со ссылкой на свои источники сообщает телеканал "Ливия сейчас".

По данным СМИ, радикалы похитили семь членов бюро Верховного комиссара организации Объединенных Наций по делам беженцев, войти в ливийский город Эз-завия из Туниса для инспектирования центров, в которых нелегальные мигранты.

По данным телеканала, среди удерживаемых сотрудников международных организаций — иностранцы.

Ранее телеканал Sky News Arabia сообщил, что боевики связанной с "Аль-Каидой" (запрещена в РФ) взяли в плен группу сотрудников миссии ООН в Ливии в городе Эз-завия.

Ранее ООН-миссия в Ливии был лидер, они стали вместо немецких Мартина Коблера ливанский дипломат Хасан Саламе.

В Ливии в последние годы по-прежнему нестабильная ситуация в связи с деятельностью радикальных исламистов, связанных с Аль-Каидой и ИГ (запрещена в РФ). В стране также продолжается раскол центральных органов власти — действуют параллельно правительство нацсогласия в Триполи и временное правительство на Востоке страны, и парламент отказался легитимность триполийских властей.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама