Вирус Petya поразил фирмы в более чем 60 странах мира


Опубликованно 01.07.2017 04:13

Вирус Petya поразил фирмы в более чем 60 странах мира

Вирус-вымогатель Петя вызвала хаос и привели к сбоям в компании, в более чем 60 странах по всему миру.

Компьютерный вирус Петя ударил сетевых организаций в более чем 60 странах по всему миру. Об этом сообщает Reuters.

"В ит-среде, вирус вызвал хаос в компании, во всем мире, вторгались в более чем 60 странах, что привело к сбоям в работе порта города Мумбаи в Лос-Анджелес и остановки работы на шоколадной фабрике в Австралии", - говорится в сообщении. Окончил атаки вирусов, Петя.В Украине: хроника событий

Компания Cyence, который занимается моделирования рисков, отметил, что экономические потери от кибератак, Петя, так, что вирус WannaCry, могут составить 8 миллиардов долларов.

Как сообщалось, атак хакеров, 27 июня, претерпела ряд государственных и частных компаний и учреждений Украины. По словам представителя Нацполиции Ярослав Тракало, в киберполицию два дня уже поступило более 1,5 тыс. требованием вмешательства в работу сетей. Вирус "Петр" достиг США: пострадали более фармзавод страны

Масштабная хакерская атака затронула и другие страны. Значительный ущерб был нанесен в Италии, странах Центральной Европы и Израиля. В Германии, впечатлена система центрального офиса компании Beiersdorf Nivea в Гамбурге. В России, под ударом оказалась национальная компания "Роснефть".

28 июня, компьютерный вирус, вымогатель, Петя.И распространился на страны Азии. В Индии, из-за кибер-атаки является отказ системы управления, товары, крупнейший порт страны. Сбои зафиксировали и в Китае, но их масштабы были не столь важны.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама