SpaceX с успехом запустила 10 коммуникационных спутников


Опубликованно 01.07.2017 02:51

SpaceX с успехом запустила 10 коммуникационных спутников

Аэрокосмическая компания SpaceX с помощью ракеты-носителя Falcon 9, имеет задачу доставки на орбиту Земли спутники связи.

Аэрокосмическая компания SpaceX, принадлежащая американского миллиардера Илона Маска, успешно запущен на орбиту 10 спутников связи, с помощью ракеты-носителя Falcon 9.

Об этом сообщает Элон Маск в Twitter.

Launch at 1:25 delivering 10 satellites for Iridium. Droneship repositioned due to extreme weather. Will be tight. https://t.co/6ZcSG29B74

— Elon Musk (@elonmusk) 25 июня 2017 года

Первая ступень Falcon 9 вернулась на стартовой платформы в тихом океане, в менее чем за восемь минут после запуска. Второй, - продолжил вывод спутников на орбиту.

С парой старых спутники перешли на более низкие орбиты, чтобы использовать оставшееся топливо и настраивать солнечные панели для максимальной прочности, для того, чтобы они снова вошли в атмосферу и там сожгли.

Ожидается, что общая сумма SpaceX к 2018 году ставит около 75 спутников, отмечает DW. Ранее еще 10 спутников были запущены на орбиту в январе 2017 года. В мае SpaceX успешно запустила спутник связи Inmarsat-5 F4, который, вместе с другими товарищами, связи, обеспечит высокоскоростным интернетом, в том числе самолеты и корабли.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама