Суд поставил точку в деле дома, где родился Гитлер


Опубликованно 01.07.2017 20:40

Суд поставил точку в деле дома, где родился Гитлер

Судьба здания пока не определена

Конституционный суд Австрии подтвердил законность отчуждения в пользу государства в доме в Браунау, в котором родился Адольф Гитлер. Таким образом, в самом деле, тянувшемся несколько лет, и точка.

Конституционный суд решил, что принудительное отчуждение дома "отвечает общественным интересам" и "продукт не бесплатно", и, следовательно, не противоречит основному закону страны, пишет би-БИ-си. Дом, в котором родился Гитлер, был предметом спора в течение нескольких лет. Австрийское правительство арендовал здание, его действительно собственник с 1972 года.

Вопрос о признании недействительным закона об экспроприации здания в Конституционный суд отправил экс-владелица дома Герлинде Поммер-Англохер, что он выступает против решения парламента изъятия его собственности.

Тем не менее, судьба дома, где родился Гитлер, еще неизвестно. Время власти Австрии рассматривают возможность сноса трехэтажного дома на улице Зальцбургер-форштадт. Вице-канцлер Reinhold Mitterlehner предложил организовать в доме музей, которые имели бы исторической и культурной ценности. Сейчас планируется открытие в здании центра для людей с ограниченными возможностями.

Сегодня в доме или рядом с ним нет никакого упоминания о том, что в нем родился Гитлер. На входе в здание мемориальная доска с надписью: "За мир, свободу и демократию. Нет фашизму. Миллионы смертей напоминают нам об этом". Имя Гитлера не упоминается.

 



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама