Стрельба в госпитале Нью-Йорка: новые подробности


Опубликованно 02.07.2017 20:00

Стрельба в госпитале Нью-Йорка: новые подробности

В Нью-Йорке произошла стрельба в больнице "Бронкс-Ливан", который организовал бывший врач, причиной стали неприязненные отношения с коллегами.

Стрельба в больнице "Бронкс-Ливан" в Нью-Йорке, был организован бывшим врачом, произошла, вероятно, из-за его неприязненных отношений с коллегами. Об этом сообщает би-БИ-си.

"Мэр (Нью-Йорк - прим. ред.) Билл де Блазио заявил, что расстрел не является актом терроризма, а, скорее, связана с работой", - говорится в сообщении.

Полиция сказала, что нападавший был одет в белые одежды. Рядом с телом была найдена штурмовая винтовка М-16. По данным полиции комиссар Джеймс О'Нил, нападение началсяось на 16-м этаже, и все жертвы были расстреляны в 16-й и 17-й.

Нападающий не был официально назначен, тем не менее, источники в полиции сообщили американские СМИ, что это был 45-летний Генри Красивый, бывший врач семейной медицины. Источники, которые цитирует NBC, сказал, что он ушел в отставку в 2015 году.

Как говорится, Красиво пытался совершить акт самосожжения, а затем застрелился. Он застрелил врача и ранил шесть человек, пять из них серьезно. Среди погибших трое врачей.

Очевидцы написали в соцсетях, что медицинский персонал и пациенты баррикадировались в палатах и кабинетах. Как сообщалось, в минувшую пятницу, 30 июня, в Нью-Йорке, в районе Бронкс произошло вооруженное нападение на гражданский госпиталь.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама