КНДР заочно приговорила бывшего президента Южной Кореи к смерти


Опубликованно 03.07.2017 10:24

КНДР заочно приговорила бывшего президента Южной Кореи к смерти

Северная Корея объявила о смертной казни заочно приговорить экс-президента Южной Кореи пак Кын Хе и глава разведки страны Бен Хо.

Северная Корея объявила о смертной казни заочно приговор экс-президент Южной Кореи пак Кын Хе и глава разведки Южной Кореи ли Бен Хо. Об этом сообщает Би-би-си.

"Пхеньян обвиняет их в заговоре с целью убийства северокорейского лидера Ким Чен Ына и его Сеула. Как заявило государственное информационное агентство Северной Кореи, за организацию покушения в 2015 году, Верховный лидер Северной Кореи, "предатель пак Кын Хе приговорен к смертной казни", - говорится в сообщении.

По данным северокорейского агентства, указ о смертной казни, пак Кын Хе и Ли Бен-Хо, выпущенные совместно с Министерством общественной безопасности, Министерство общественной безопасности и Центральная прокуратура КНДР.

Источники информации о покушении на Ким Чен Ына и участие в заговоре южнокорейский экс-президент в заявлении не разглашаются.

Напомним: Парк Гын Хе потерял президентский пост в марте 2017 года в результате импичмента, вызванного коррупционным скандалом дома, и в настоящее время находится под арестом в Южной Корее в ожидании суда.

Национальное агентство разведки Южной Кореи назвал обвинения безосновательными, северокорейские власти, и угрожает своей стране-это непростительно.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама