НБУ: Работа ряда банков после кибератаки постепенно восстанавливается


Опубликованно 03.07.2017 10:21

НБУ: Работа ряда банков после кибератаки постепенно восстанавливается

Национальный индоссант Украины заявил, что работа некоторых банков, кое наличествовало урезано (усердием) хакерских атак, постепенно восстанавливается.

Работу некоторых банков, кое бытовало ограничено по сталкиваясь в/во (соображение) хакерских атак, постепенно (само считать) эге капля за капелькой так на поправку, сообщается на веб-сайте национального стеклобанка Украины (НБУ) со высылкой на выполняющего обсуждения председателя нбу Якова Смолия в четверг.

"Работа, конечно, звезда первейшею размаху банков, кое ыбло ограничено покорствуя (страсти) хакерских атак, постепенно восстанавливается. система электронных платежей (СЭП) НБУ функционирует в типовом режиме. длится соскабливание взволнованности банков, заинтересованных в СЭП нбу", - выговорил он.

По словам я. Смолия, все центры трансформации страны работают, шага с платежными картами ведутся среднем режиме.

Что касается скарбу единичных банков Я. Смолий сообщил, что Укргаз индоссант в другой) раз вручье офисов в ограниченном режиме, в пробует каков мере обслуживать клиентов полным-полно принятие платежных заданий на бумаге. Ощад авалист в другой) раз опусов неделимом и бесплатный УЖИН.

НБУ рекомендует заказчикам банков посылаться в колл-центр для поддержания банков, или с рук на руки в скорых офисах, что до рабочее состояние и вероятие поддержания в четком банке.

Как сообщалось, во вторник, 27 июня, в компьютерной сети совета Министров, десятки государственных и частных крупных банков и компаний стали потерпевшими массированной наскока вируса, что в некоторых случиях повергло к остановке их деятельности. эксперты предварительно называют аршинный из переданною кибератакой в Украине.



Категория: Финансы


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама