"Лаборатория Касперского" готова раскрыть властям США программный код


Опубликованно 04.07.2017 01:51

МОСКВА, 3 июл — РИА новости. Kaspersky Lab (Лаборатории) готова предоставить американским властям исходный код программы, для того, чтобы развеять подозрения на работу компании, сказал агентству Associated Press генеральный директор "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский.

Касперский отметил, что готов дать показания в Конгрессе США, и доказать, что компания не работает "подлости".

Директор "Лаборатории Касперского" подтвердили сообщение NBC, что агенты ФБР провели переговоры с некоторыми из его сотрудников о деятельности компании в США. Телеканал отмечает, что не знает, если это связано со следствием "вмешательства России" на президентских выборах в США.

По словам Касперского, он не знает, что такое интернет и Офисных сотрудников. Он отметил, что компания занимается исключительно вопросами информационной безопасности, но признал, что власти некоторых неназванных стран, но не в России, он пытался убедить его к хакерской деятельности, которое называется "темная сторона".

Касперский также сказал, что в компании есть бывшие агенты российских спецслужб, что "весьма вероятно" работают в отделе продаж из-за связей с государственным сектором. Структура построена так, что сотрудники не могут злоупотреблять властью.

В конгрессе сейчас идут независимое расследование на "вмешательство России" в выборах президента США, в которых одержал Дональд Трамп. Аналогичное расследование ведет ФБР. В конгрессе он прошел целый ряд громких прослушиваний для "российского вмешательства", но их участники не предоставили никаких доказательств, ссылаясь на секретность информации. Часть опроса, посвященная законности отношений советниками Трамп с российскими компаниями.

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытке повлиять на выборы в разных странах, и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал их "абсолютно необоснованными". Президент Владимир Путин отметил, что для России, такое вмешательство не имеет смысла.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама