Генконсульство России надеется, что туристы из Бургаса улетят до четверга


Опубликованно 04.07.2017 11:10

Генконсульство России надеется, что туристы из Бургаса улетят до четверга

МОСКВА, 4 июл — РИА новости. Продолжается отправка задержанных рейсов авиакомпании Bulgaria Air с российских туристов в Москве и санкт-Петербурге от болгарского Бургаса, российская сторона рассчитывает, что вечером 5 июля, все застряли туристы уезжают в Россию, сообщил РИА новости вице-консул генконсульства РФ в Варне Александра Дергачева.

"По нашей информации, все рейсы за вчерашний день выполнены, у нас звонки (от пассажиров) закончились в районе двух часов ночи. Ожидают вылета рейса 619 в Петербурге, который должен был вылететь в 3:30, теперь он положил его отъезд в 19:30", — сказал РИА новости Дергачева.

Solvex окажет всю возможную помощь для всех пассажиров, застрял в Бургас что касается авиарейсов на 4-ое июля, "частично уже поставили (в графике)", - заверил генерального консульства. "Вечерние рейсы перенесены на 5 июля. Авиарейсов, которые должны уйти сегодня в 17:25 и 18:25, назначено на завтра, в 6:40 и 2:40 утра, посмотрим, как будет развиваться ситуация", — сказал вице-консул.

По ее словам, в российском консульстве рассчитывают, что "завтра, есть надежда, график выровняется, потому что завтра чартерных рейсов, чтобы план не является фиксированной, соответственно, авиакомпания будет иметь возможность выполнять все задержанные рейсы".

По информации генконсульства, пассажиры, чьи рейсы назначены в ближайшее время, сейчас находятся в аэропорту Бургаса. "Около 400 человек", — сказала Дергачева. "Что питания не хватает, но у нас больше контроля, в данном руководстве, для людей кормят, по крайней мере, то, что есть. Но по-прежнему получать жалобы, что пищи и воды не хватает", - отметила она. Остальные туристы размещены в гостиницах города.

Генеральное консульство РОССИЙСКОЙ федерации в Варне рекомендовал туристам не покупать билеты на ближайшие рейсы авиакомпании Bulgaria air, и тех, которые обменяли на другой носитель. "По нашим данным, около 30% пассажиров вернули билеты, авиакомпании компенсировать затраты, и они купили билеты для других перевозчиков", — сообщил Дергачева.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама