Продюсер "Ликвидации" попросил власти Украины не мешать съемкам фильма


Опубликованно 04.07.2017 22:51

Продюсер

Москва, 4 июл – РИА Новости. Продюсер фильма "ликвидация" Рубен Дишдишян призвал украинские власти обеспечить безопасность экипажа и беспрепятственный въезд в страну для съемок сиквела, в противном случае обещая снять ленту в России, об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Ранее СМИ со ссылкой на сайт продюсер и Режиссер Сергей Кленце в социальной сети Facebook объявил о том, что актер Владимир Машков был запрещен въезд в Украину, когда он собирался продолжить съемки "ликвидации". В данном РИА Новости в пресс-службе кинокомпании "Марс Медиа" заявил, что программа "ликвидации" еще не начались, проект находится в стадии написания сценария. В свою очередь, Служба безопасности Украины опровергла информацию о запрете на въезд в Украину Машкова, имя Машкова, занесенных в базу данных печально известного украинского сайта "Миротворец".

"Сергей Chliyants, Одессе, должен был исполнительным продюсером. И поскольку все слышали о неких "черных списков" невъездных российских артистов, мы решили проверить эту информацию. И был неприятно удивлен тем, что Владимир Машков запрещен въезд в Украину. Информация неофициальная, и мы, конечно, тщательно проверяем", - написал Дишдишян.

По его словам, компания уже три года работает над продолжением "устранить" Действие фильма будет происходить через 10 лет после первой "ликвидации" в Одессе. Съемки были запланированы на осень.

"Мы произвели фильмы об истории нашей страны, таких как "Тарас Бульба", "Брестская крепость", "землетрясение", в котором участвуют персонажи из разных национальностей. В конце концов, историю страны не сотрешь одним махом. Так что считайте это моим официальным обращением к украинским властям. Готовы ли вы обеспечить безопасность съемочной группы и безопасного прохода для съемок в Одессе? Если нет, то мы можем переписать скрипт в другое место и стрелять в России. Но это было бы прискорбно и печально, если этот фильм будет вмешиваться в политику!" — сказал продюсер.

Ранее Министерство культуры Украины обнародовало "черный список" деятелей культуры из РФ, которые, по мнению украинских властей, "создают угрозу национальной безопасности" страны. Это, в частности, актер Михаил Пореченков, сыгравший в "ликвидации" антагониста главного героя. Как сообщили в Министерстве культуры, после получения в службе безопасности Украины обращений по расширению перечня лиц, создающих угрозу национальной безопасности, информация будет обновляться.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама