Камбоджа разработала план по привлечению в страну российских туристов


Опубликованно 05.07.2017 13:40

Камбоджа разработала план по привлечению в страну российских туристов

МОСКВА, 5 июл — РИА новости. Министерство туризма Камбоджи разработало план действий, реализация которого поможет увеличить число российских туристов в стране, сообщает в среду Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Министр туризма Камбоджи Тонг Хон сказал, что Россия является одним из ключевых рынков для туриндустрии всех стран АСЕАН (Ассоциации стран Юго-Восточной Азии) и имеет большой потенциал в качестве туристического рынка для Камбоджи", - говорится в сообщении.

Министерство разработало четыре приоритетных отраслей, главная из которых — постановка прямых рейсов с Россией, начиная, пожалуй, с чартерные рейсы.

Кроме того, министерство считает, что услуги туристической инфраструктуры в стране, особенно в прибрежных провинциях, должны быть улучшены с потребностями туристов из России.

В Камбодже понимают необходимость в ознакомительных туров для туроператоров и турагентов из России, чтобы учиться направлении, в частности, пляжные курорты страны.

Министр также сказал, что в Камбодже предусмотрены форуме, чтобы уменьшить на сайте российских инвесторов и бизнесменов, Камбоджа. "В конце концов, должны быть разработаны общие туристические проекты, связанные с автомобильным и морским, развитие гостиничной и туристической инфраструктуры", — говорится в сообщении.

Согласно официальной статистике страны, за первые четыре месяца текущего года Камбоджу посетили 28,43 тысяч российских туристов. Рост составил 19,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (23,797 тысяч посещений). В 2016 году страна привлекла 53,16 тысяч российских туристов, который показал снижение турпотока на 4,2% от уровня 2015 года.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама