Эксперты назвали функции телевизоров, которые влияют на спрос в 2017 годуРеклама


Опубликованно 05.07.2017 22:30

Эксперты назвали функции телевизоров, которые влияют на спрос в 2017 годуРеклама

Специалисты компании NPD Group определили предпочтения покупателей современных телевизоров. По мнению аналитиков, в 2017 году, пользователи обращают внимание на разрешение, технология HDR, матрица и другие характеристики, влияющие на качество изображения. Не менее важно наличие «умных» функций Smart TV, которые существенно расширяют возможности ТВ-панели.

Какие варианты не являются существенными

Аналитики компании NPD Group пришли к выводу, что поддержка режима 3D перестал играть решающую роль при выборе телевизора. Владельцы ТВ-панелей с 3D-функции говорят о отсутствие содержания. Фильмов и шоу, в этом формате доступно, очень мало, поэтому в режиме 3D используется редко.

Падение спроса на 3D-телевизоры оказал влияние на стратегию производителей. В прошлом году компании Samsung и Philips перестали интегрировать в новые модели, технологии формирования трехмерного изображения. В 2017 году, такое решение приняли компании LG, Sony, Sharp и TCL.

Причина отказа производителей 3D-нерационально высокие затраты на производство, повысить стоимость технологии. Покупатели не хотят переплачивать за функции, на которые они не смогут его использовать из-за дефицита контента. Гораздо более функциональная альтернатива 3D функция Smart TV позволяет получить доступ к большой коллекции фильмов, передач и игр.

Основные тенденции 2017: UHD, HDR и OLED/QLED

В аналитической компании NSR отметил, что в короткий промежуток времени, большинство телевизионных каналов будут вести трансляции нового стандарта UHDTV. Зрители смогут смотреть фильмы и передачи ультра высокой четкости ближе к 2025 году, когда формат UHD проходит около 800 каналов.

В перспективе «светлого будущего» значительно увеличился спрос на UHD-телевизорами больших диагоналей (до 55 дюймов). В этот момент ультрачеткий содержимое платная и доступна только в ограниченной степени. Существует ряд услуг, таких как Netflix и Ultraflix) и 4K-каналов, а также небольшое количество фильмов, записанных на диски Blu-ray 4K-дисков.

Не менее важной функцией для покупателей телевизоров HDR-режим, который позволяет увидеть больше деталей благодаря повышению яркости пикселей. Эту функцию поддерживают многие, СПУТНИКОВОЕ телевидение, разрешением 4K/UHD (3840 x 2160 пикселей). Как и в случае 4K, телевидение, HDR-режим только для чтения совместимость с контентом.

Другая тенденция на рынке телевизоров – рост популярности моделей с OLED-матриц. Бонус-СПУТНИКОВОЕ телевидение на органических светодиодах показывают сочные богатые изображения благодаря большой запас яркости, контрастности, бесконечный и широкий охват цветовой палитры (до 99% стандарта DCI-P3).

Серьезную конкуренцию OLED-телевизоры на квантовых точках (QLED), которые дешевле, обладая теми же преимуществами. Последние TV Samsung (Q7, Q8 и Q9) превосходят технология только на яркость (1500-2000 нит против 1000 нит), и по точности цвета (100%).



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама