Правящая в ФРГ коалиция отказалась называть США "другом"


Опубликованно 06.07.2017 05:10

Правящая в ФРГ коалиция отказалась называть США

МОСКВА, 3. Июля — РИА Новости. Правящая коалиция в Германии Христианско-демократического и Христианско-социального Союза (ХДС/ХСС), имеет. из вашей предвыборной программе слова "друг" и "дружба" в отношении США, сообщает агентство Reuters

В 2013 году программа ХДС/ХСС охарактеризовал США как "очень важный друг" Германии за пределами Европы. Однако в новом документе Вашингтон только "назван главным партнером" страны за пределами Европы.

Предвыборная программа коалиции объеме 72 страницы поздно вечером 2. Июля в Берлине договорились о глава партии — канцлер ФРГ Ангела Меркель (ХДС) и Хорст Зеехофер (ХСС). Федеральные выборы пройдут в Германии 24 июня. Сентябрь, в итоге будет сформировано правительство и заявляет канцлер.

Отношения между Вашингтоном и Берлином ухудшилось после избрания на пост президента США Дональд Трамп. Еще во время предвыборной кампании Трампа как "ненормально" политику Меркель по приему мигрантов. После переезда в Белый дом, 45. Президент США критикуют Германию за положительный баланс в торговле с США и долги структур НАТО.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама