Глава МИД Польши: Украинцы наивно верят, что европейцы победят за них Россию, но этого не будет


Опубликованно 06.07.2017 05:10

Глава МИД Польши: Украинцы наивно верят, что европейцы победят за них Россию, но этого не будет

Берлин и Париж не заинтересованы в возвращении ситуации в предконфликтное состояние, - сказал Витольд Ващиковский

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что Украина явно не желание решить спорные вопросы, которые разделяют страну.

 

Также польский чиновник в интервью wPolityce отметил, что основные европейские столицы не заинтересованы в возвращении к состоянию до конфликта в Донбассе и аннексии Крыма.

 

"Украинцы есть наивное убеждение, что европейцы, немцы, французы зарабатывают для них в конфликт с Россией. Сегодня, мы видим, что этого не случится, что Париж и Берлин не хотят, чтобы вернуться к ситуации до агрессии. На мой взгляд, если старые форматы переговоров не работают, вы должны думать о что-то новое, с участием США и других европейских стран", - сказал Ващиковский.

Напомним, министр иностранных дел польши Витольд Ващиковский в интервью изданию wPolityce заявил, что Польша наложит вето на вступление Украины в Европейский союз, если они не раскрыты исторические вопросы и вопросы прав меньшинств, а также рассмотрены формы Бандеры.

Это вызвало резкую реакцию в Украине. Так, Маркиян лубкивский заявил, что Киев должен требовать от Варшавы объяснений, сказать, министр иностранных дел Польши относительно исторического прошлого Украины и заявления о историческом деятеле Степане Бандере.

 



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама