Чеховский фестиваль откроет работа режиссера Робера Лепажа


Опубликованно 06.07.2017 13:15

Чеховский фестиваль откроет работа режиссера Робера Лепажа

МОСКВА, 4 мая — РИА новости. Июльскую программу Международного театрального фестиваля имени Чехова откроется выставка "887"знаменитый актер и режиссер Роберт Лепаж, об этом сообщили в пресс-службе фестиваля.

Презентация состоится в Театре Наций с 4 по 7 июля. Лепаж-это автор, художник, режиссер и исполнитель спектакля. Он назвал его "автобиографическое произведение искусства, где все это правда, но нет истины...". И загадочное название расшифровывается очень просто.

"Мои собственные детство и юность в доме № 887 улице Мюрре в Квебеке произошли, когда франкоязычных в Канаде вступил в активную фазу движения, для их самоидентификации. Я хотел в свой рассказ, показать, как связано история моего собственного детства с историей общества", - сказал Лепаж в интервью.

По его словам, он всегда старается найти баланс между "история" с маленькой буквы и "История" с большой буквы, потому что возвращает к другой. "Я хочу, чтобы зрители пришли в большой теме через маленькую дверь. Единственный шанс для театра выжить сегодня — это каждый раз пытаться создать событие", - говорит Лепаж.

Москвичи знакомы с творчеством Лепаж, который поставил спектакль "Гамлет/Коллаж" в Театре Наций с Евгением Мироновым в главной роли.

Чеховский фестиваль впервые для российских зрителей в произведениях Лепаж в 2007 году. "Москва в то время мы встретились с распростертыми объятиями, представляя четыре наших шоу в самый разгар фестиваля. Мы находились приема незабываемым... То, что нас объединяет, гораздо важнее, чем то, что нас разделяет", - сказал Лепаж накануне выступления на фестивале.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама