Отставка министра курортов и туризма Крыма не скажется на туристах


Опубликованно 06.07.2017 16:36

Отставка министра курортов и туризма Крыма не скажется на туристах

Москва, 6 июл — РИА Новости. Предстоящие кадровые изменения в Министерстве курортов и туризма Крыма и отставке его главы Сергея Стрельбицкого не шли на отдыхе туристов в регион, сообщил РИА Новости в четверг вице-президент Российского Союза туристической индустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о намерении отправить в отставку трех региональных министров курортов и туризма Сергея Стрельбицкого, топлива и энергетики Светлану Бородулину и ЖКХ Сергей Карпов, а также увольнение по воле мэра Ялты Андрей Ростенко. По его словам, кадровые перестановки в правительстве региона, были согласованы на внеочередном заседании регионального парламента в пятницу.

"Могу предположить, что крымские власти ищут более эффективный формат управления отраслью. Это вполне обычное и часто повторяющееся явление. Иногда создается впечатление, что все проблемы заключаются, именно, в управлении, но иногда имеют более глубокие корни", — отметил собеседник агентства.

"Четко можно сказать, что на отдых туристов в Крыму кадровые перестановки никак не скажутся. И если повлияет, только в лучшую сторону, а в худшем случае — точно нет. Туристический тренд Крыма является очень стабильным, и мы ожидаем, что потери в турпотоке в этом направлении, которые были в мае и июне в регионе был сыгран в июле и августе", - сказал Барзыкин.

Сергей Стрельбицкий работал министр курортов и туризма Крыма, начиная с июня 2015 года, кандидатура на должность министра утверждает государственный Совет Республики. Он стал вторым промышленности и министра, после присоединения Крыма к России, сменив на этом посту Елену Юрченко.



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама