"Лаборатория Касперского" открыла новый центр исследований в Израиле


Опубликованно 07.07.2017 01:01

Москва, 21 фев — РИА Новости. "Лаборатория Касперского" открыла новый центр исследований и разработок (НИОКР) на базе своего офиса в Иерусалиме, который будет заниматься изучением и анализом киберугроз в сфере Интернета вещей (подключение "умных" устройств друг с другом без участия человека), промышленные системы управления и подключенных к Интернету автомобилей, говорится в сообщении компании.

"Израиль является одной из самых важных глобальных технологических центров, в том числе в сфере кибербезопасности, и мы рады быть частью чудесного местного ИТ-сообщества... Цифровая революция продолжается, и мир становится все более взаимосвязанным. Теперь так называемых "умных" устройств гораздо больше, чем людей на Земле, и из них больше влияет на нашу повседневную жизнь. К сожалению, большинство этих устройств и систем, включая критические, уязвимые для кибер атак. Иерусалим наш центр будет сосредоточиться на угрозы и методы противодействия им", — приводятся в сообщении слова генерального директора "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский.

Центр в Израиле стал вторым лаборатории НИОКР, открывает за границей за последний год. В сентябре 2016 года, был открыт в Ирландии подобный центр. Отмечается, что специалисты в Израиле будет тесно сотрудничать с коллегами из других стран и поделиться информацией о последних обнаружен cyberrisk, которые угрожают компаниям и частным лицам.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама