В Евросоюзе считают возможным скорое объединение ИГ* и "Аль-Каиды"*


Опубликованно 07.07.2017 07:14

В Евросоюзе считают возможным скорое объединение ИГ* и

МОСКВА, 4. Июля — РИА Новости. Координатор ЕС по борьбе с терроризмом Жиль де Кершов считает, что в ближайшее время есть возможность слияния террористической организации ИГ* и "Аль-Каиды"*.

В интервью бельгийской газете Soir Кершов заявил, что несмотря на фактическое неудачи террористов ИГ "на территории" организации продолжать деятельность в Интернете. Вместе с тем, по его мнению, должен обращать внимание не только такие "дешевые терроризм" в сети, но не стоит забывать "о существовании террористических организаций". Кершов не исключил возможности "слияния ИГ и "Аль-Каиды" в ближайшее время".

Политик заявил, что для борьбы с терроризмом "необходимо еще больше усилий, чтобы предупредить, чтобы снизить пропаганду в Интернете и разработать контрмеры".

Кершов добавил, что в полицейской службе Европейского Союза ЕвРоПол уже есть команда специалистов для постоянного мониторинга сети.

"У нас уже есть группа из примерно 20 специалистов, организованная, постоянно контролирует Интернет. У вас уже 30 тысяч незаконных веб-сайтов", — сказал он.

*Террористическая организация, которая запрещена в России Терроризм в ххі веке



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама