Стоимость отдыха в Крыму ниже, чем в Турции, заявил глава Ростуризма


Опубликованно 07.07.2017 16:47

Стоимость отдыха в Крыму ниже, чем в Турции, заявил глава Ростуризма

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 мая — РИА новости, Виктор Лященко. Отдых в Крыму обойдется туристам дешевле, чем в Турции, заявил глава Агентства Олег Сафонов.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), дождливое и холодное начало лета и малоутешительные прогнозы благоприятны для большинства регионов России, затронули традиционные туристические предпочтения россиян: они чаще всего выбирают зарубежные курорты, вместо того, чтобы остаться в России. Его роль, в зависимости от показателей, играл и "открытия" в направлении турции.

"В настоящее время турпродукт, который доступен в крыму и Севастополе, является конкурентоспособной. Стоимость посещения Крыма и Севастополя ниже, чем турецкого туристического продукта", - сказал Сафонов журналистам.

Он подчеркнул, что намерен провести в Крыму совещание на время высокого туристического сезона в регионе крым.

В пятницу был отправлен в отставку бывший министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. По словам главы Крыма, Сергея Аксенова, Стрельбицкого было решено отклонить, в разгар туристического сезона из-за "недостаточной жесткости". Новым министром стал руководитель регионального представительства МИА "Россия Сегодня" — "РИА Крым" Вадим Волченко.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru>>



Категория: Туризм


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама