Госсекретарь США высказался об угрозе со стороны Северной Кореи


Опубликованно 08.07.2017 01:36

Госсекретарь США высказался об угрозе со стороны Северной Кореи

В соответствии с государственным Секретарем США Рекса Тиллерсона, для предотвращения глобальной угрозы, необходимы глобальные действия.

Запуск режима КНДР межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) является новым источником напряженности, которая требует глобального ответа. Об этом говорится в заявлении государственного секретаря США Рекса Тиллерсона, который был представлен во вторник.

"Соединенные Штаты решительно осуждают запуска Северной Кореей межконтинентальной баллистической ракеты. Испытания МБР является новой эскалации угрозы для Соединенных Штатов, наших союзников и партнеров, и для региона, и для мира", - говорится в заявлении. Для предотвращения глобальной угрозы, нужны меры на глобальном уровне, - подчеркнул Госсекретарь США. КНДР подтвердила успешный запуск баллистической ракеты

"Любая страна, которая принимает трудящихся Северной Кореи, предоставляет любых экономических или военных выгод или не способствует полному осуществлению резолюций Совета Безопасности организации Объединенных Наций, поощряет и поддерживает опасный режим", - говорится в документе.

Поэтому, говорится далее, все страны должны продемонстрировать Северной Корее, что реализация его ядерной программы, будет иметь последствия. В этом смысле, отметил Тиллерсон, США созывают заседание Совета Безопасности ООН, что "ввести более строгие меры для установления ответственности за КНДР". В декларации подчеркивается, что Соединенные Штаты стремятся только мира денуклеаризации Корейского полуострова и прекращение угрозы и действия со стороны Северной Кореи. В документе также отмечается, что президент Соединенных Штатов и бюро национальной безопасности продолжают оценку ситуации, в тесной координации с нашими союзниками и партнерами".



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама