Янукович считает, что на Украине его приговорят к пожизненному заключению


Опубликованно 08.07.2017 01:36

Янукович считает, что на Украине его приговорят к пожизненному заключению

МОСКВА, 5 июл – РИА новости. Бывший президент Украины, Виктор Янукович, предполагает, что украинский суд в рамках разбирательства по обвинению в государственной измене и приговорен к пожизненному заключению.

"Генеральный прокурор (Украины – ред.) на самом деле уже назвали дату окончания суда – 24 августа 2017 года, и то, что будет принято решение о моей жизни в тюрьме", — сказал Янукович в эфире телеканала "Россия 24".

В среду Янукович заявил, что он отозвал своих защитников на процессе по делу о государственной измене и отказывается от участия в нем.

Печерский районный суд Киева в конце июня, начал рассмотрение по существу дела о государственной измене против Януковича. Это один из серии уголовных дел, что новые власти Украины привели в отношении бывшего главы государства после госпереворота в 2014 году. Только в случае предательства, прокуратура намерена требовать для Януковича приговорен к пожизненному заключению. Экс-президент категорически отрицает свою вину. Ожидается, что 6 июля на встрече, в этом случае возобновляется после перерыва.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама