Украинская журналистка обвинила полицейских в Донбассе в жестоком обращении


Опубликованно 08.07.2017 02:10

Украинская журналистка обвинила полицейских в Донбассе в жестоком обращении

Киев, 7 августа — РИА Новости. Журналист украинского телеканала "1+1" Наталья Нагорная обвинил милицию Украины в использования силы для съемок милиция на блокпосту в районе Марьинки в Донбассе, заявил в пятницу украинское интернет-издание детектор.СМИ.

Накануне украинские СМИ сообщили о конфликте, который возник на одном из блокпостов в Донбассе между съемочную группу "1+1" и полиции во время проверки документов журналистов. По данным полиции, журналисты отказались пройти стандартную процедуру проверки документов, кроме того, экипаж якобы не было разрешения на съемку на блокпосту. По данным СМИ, Департамент полиции в Донецкой области инициировал проверку в связи с инцидентом.

Как заявил детектор.медиа проповеди, который был участником конфликтной ситуации, автомобиль со съемочной группой отправился в кино в Донбассе по согласованию с пресс-офицер силовой операции украинских войск в Волновахе, в районе Марьинки, однако, они были остановлены сотрудниками полиции и забрали документы.

"Заявление в милицию об отказе от экипажа "1+1", чтобы пройти стандартную процедуру проверки документов, по мнению Натальи, это неправильно. Конфликт работник СМИ называет, что журналисты зафиксировали полицейские преступления на них (как они забрали документы – ред.) на видео, и людей, которые с ними "общаться", настаивали на исключении этой записи, что журналисты отказались это делать", — говорится в сообщении детектор.СМИ.

По данным издания, сотрудники правоохранительных органов действовали с журналистами "очень грубо". "Наталья повалили на землю, над головой, перезарядил автомат с нецензурной бранью... один из "приятелей" вырвал у репортеров по телефону, бросил ее на землю, пытаясь разбить. Несмотря на это, кусок записи, где видно, в частности, сорвать и бросить трубку, сохранился", — сообщает издание.

В статье говорится, что после "общения" с полицией, журналистов в больницу снимать побои. Нагорный также утверждает, что съемочная группа будет никаких проблем с применением для правоприменительных действий в управлении национальной полиции Украины в Донецкой области. По ее словам, заявление, которое они подали в областной Департамент, "потерял несколько раз, но в итоге нашли".

Украинские власти в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые объявили о независимости после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама