Гарри Каспаров возобновит карьеру шахматиста


Опубликованно 08.07.2017 13:57

Гарри Каспаров возобновит карьеру шахматиста

МОСКВА, 5 июл — р-спорт. Российский гроссмейстер Гарри Каспаров снова спортивную карьеру и примет участие в третьем этапе Grand Chess Tour в Сент-Луисе (США).

Турнир в Сент-Луисе, призовой фонд которого составляет 300 тысяч долларов, пройдет с 2. до 12. В этой части самые сильные шахматы принимают игроков со всего мира. Каспаров играет в той же турнир по Рапиду и блицу, который пройдет после основных соревнований 14-19 августа, где он против 9 шахматистов, среди них россияне Сергей Карякин и nepomnyashchii Ян.

"Меня благоговением перед официальным возвращением в игру, и, конечно, я не ожидал, что вместо десяти лет после завершения карьеры. Возвращение к доске в Сент-Луисе – это действительно честь, я не хочу, чтобы этот момент произошел в другом месте", - сказал 54-летний Каспаров, слова которого приводятся на официальном сайте турнира.

Каспаров считается одним из сильнейших шахматистов в истории. Он является 13-м чемпионом мира шахмат удерживал этот титул с 1985 до 1993. В 2005 году Каспаров объявил о завершении шахматной карьеры.

Все Новости спорта читайте на сайте агентства "Р-спорт">>



Категория: Спорт


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама