Безъядерные члены ООН вновь хотят запретить себе ядерное оружие


Опубликованно 09.07.2017 13:03

Безъядерные члены ООН вновь хотят запретить себе ядерное оружие

Подписать новый контракт до 20 сентября

122 страны-члены ООН утвердили текст нового договора о нераспространении ядерного оружия. Документ открыт для подписания до 20 сентября 2017 года и вступает в силу после того, как его ратифицируют не менее 50 стран.

Как пишет Deutsche Welle, государств, подписавшие настоящее соглашение, обязуются не разрабатывать и не обладать ядерным оружием. Страны также запрещается передавать кому-то оружие или угрожать.

Против договора проголосовали в Нидерландах, воздержался – Сингапур. Ни одна из девяти стран, фактически обладающих ядерным оружием США, Россия, Великобритания, Китай, Франция, Индия, Пакистан, Северная Корея и Израиль не приняли участие в переговорах о тексте договора, и в голосовании.

России введены новые американские санкции против КНДР

Такой же была позиция Германии и других стран-членов НАТО. Как отметили в ООН, представители США, Великобритании и Франции, это соглашение "игнорирует реальность международной среде безопасности", потому что страна не имеет намерения подписать или ратифицировать этот договор.

Договор о нераспространении ядерного оружия подписали в ООН еще в 1969 году. С тех пор он неоднократно переписывался, с добавлением предыдущие предложения, отказа от разработки до отказа ядерного шантажа. С каждого подпись, число стран, подписавших этот договор стал меньше. США предупредили КНДР о готовности применить военную силу



Категория: В мире


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама