В Microsoft грядут массовые сокращения


Опубликованно 09.07.2017 20:11

В Microsoft грядут массовые сокращения

Microsoft сократит 3000 рабочих мест из-за переноса огня для облачных услуг.

Microsoft объявила о намерении сократить до 3000 рабочих мест в рамках процесса реорганизации, что позволит софтверному гигант направить усилия на расширение облачного бизнеса. Предполагается, что сокращение затронет в основном сектор продаж, который будет уволено менее 10% всего персонала, и 75 % рабочих мест будет сокращено за пределами США.

О предполагаемом сокращении в компании программного обеспечения, в связи с реорганизацией и изменением приоритетов сообщалось ранее, ряд ресурсов. Кроме того, Microsoft разработала традиция проводить реорганизацию в это время года, до начала следующего финансового года.

«Microsoft понимает, и изменения, чтобы улучшить качество услуг для наших клиентов и партнеров, — отметил представитель Microsoft в заявлении, направленном телеканалу CNBC. — Сейчас мы предпринимаем меры для уведомления некоторых сотрудников, что их рабочие места находятся в ожидании или, что их должности будут сокращены. Как и все компании, мы анализируем нашу деятельность на регулярной основе. Это может привести к увеличению инвестиций в некоторых направлениях, и, от времени, открытие рассылки в другие (сегменты)».

Новый подход Microsoft к облачным службам, связан с тем, что компания видит в этом направлении потенциал роста, потому что он борется с конкурентами, как Amazon и Google. Недавно, облачных и корпоративных серверов порт Microsoft прибыль, доходность серверных продуктов и облачных сервисов вырос на 15 %, в то время как выручка от облачной платформы Azure в последнем квартале выросли на 93 %.

Последняя реорганизация Microsoft состоялась год назад после того, как бывший главный операционный директор Кевин Тернер (Kevin turner) покинул компанию.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама