Скончалась сценарист фильмов "Хрусталев, машину!" и "Трудно быть богом"


Опубликованно 10.07.2017 14:30

Скончалась сценарист фильмов

МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Вдова режиссера Алексея Германа-старшего — сценарист Светлана Кармалита умер в Санкт-Петербурге на 78-м году жизни, сообщили РИА Новости в пресс-службе Министерства культуры России.

"Светлана Игоревна скончался в больнице Санкт-Петербурга", сообщили в пресс-службе.

Соболезнования в связи со смертью Кармалиты своих родных и близких, - заявил министр культуры Владимир Мединский. Он подчеркнул свою глубокую преданность русской культуры.

"Даже в самые трудные для страны времена они с мужем предпочли остаться в России, продолжая любить — создать достоверное, яркое кинозритель", — говорится в телеграмме министра.

Киностудия "Ленфильм" назвал смерть Светланы Кармалиты "большой потерей для "Ленфильма и российского кинематографа". Там отметили, что вместе с мужем, Алексей Герман, она "открыла дорогу в кино, не на одно поколение кинематографистов — у нее много учеников, которые добились успеха кинодраматургами".

Кармалита — соавтор фильмов Алексея Германа-старшего, в частности, картины " Хрусталев, машину!", "Трудно быть Богом", мать режиссера Алексея Германа.



Категория: Культура


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама