Microsoft будет напоминать о необходимости обновления Windows


Опубликованно 10.07.2017 22:10

Microsoft будет напоминать о необходимости обновления Windows

Теперь пользователи, которые остались на старых версиях операционной системы, будут регулярно получать уведомления с предложением произвести обновление.

Microsoft намерена добавить в Windows операционной системы, ссылаясь на необходимость обновления. Пользователи, которые остались на старых версиях операционной системы, будут регулярно получать уведомления с предложением произвести обновление.

История вирусами-вымогателями WannaCry и Петя показали важность поддержания обновленной операционной системы. Но многие до сих пор работают в монтаж старого Windows 10 (1507), который дебютировал в июле 2015 года. Для пользователей этих версий Microsoft запустит программу уведомления о необходимости обновления операционной системы.

Поддержки Windows 10 (1507), который закончился в мае 2017 года. Это означает, что после этой даты, эта платформа не получает ежемесячные обновления безопасности, хотя по-прежнему работать.

В данный момент нет информации о том, как будут поступать напоминания Windows, что означает, что операционная система нуждается в обновлении, и в меру агрессивной кампании.

Многие пользователи Windows до сих пор помню, каким образом Microsoft попыталась убедить операционной системы Windows 10. Чтобы окончательно "добить" владельцев компьютеров на Windows 7.1 и Windows 8.1, компания даже начала смотреть в полный экран сообщение с призывом как можно скорее установить новую операционную систему.

Навязчивые действия компании привели к болельщикам пришлось выпустить утилиту, которая блокирует любые апдейты, связанные с новой операционной системой. По добровольно-принудительной политики Microsoft и поплатилась в суде: разработчики Windows обязали выплатить $10 000 пользовательнице, чье ПК из строя после установки обновления.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама