На Мадагаскаре нашли останки убийцы динозавров


Опубликованно 11.07.2017 16:30

На Мадагаскаре нашли останки убийцы динозавров

Международная группа палеонтологов, в Италии и во Франции обнаружили на Мадагаскаре останки древней рептилии, которые жили в 165 миллионов лет назад. Гада, который оказался родственник крокодилов и названа Razanandrongobe sakalavae, охота на динозавров и может справиться даже с хищных sauro. Об открытии сообщает издание Gizmodo.

Первые фрагменты скелета животного были описаны в 2006 году, но из-за отсутствия окаменелостей, принадлежащих им на крокодилов осталась под вопросом. Эксперты считают, что рептилия — динозавр хищник. Тем не менее, новое открытие позволило исследователям определить, кто именно является ящерица.

R. sakalavae относится к нотозухиям — подотряд крокодиломорфов, которые жили в период мезозойской эры. Эти рептилии были приспособлены к наземному образу жизни. Их ноги не оказались по бокам туловища, как ящерицы и современные крокодилы, в то время как были прямые, что позволяет животному быстро двигаться. Форма черепа R. sakalavae напомнил, велоцираптор — динозавр, хищник двуногий.

Ученые выяснили, только головы древней рептилии, что, согласно анализу останков, достигли размеров стиральная машина. Зубы были достаточно сильны, чтобы раздробить кости жертв.

Напомним, в Патагонии нашли яйца с эмбрионами динозавров.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама