В ТОП-5 просматриваемых украинцами сайтов впервые нет русских проектов


Опубликованно 11.07.2017 16:30

В ТОП-5 просматриваемых украинцами сайтов впервые нет русских проектов

Новости технологий:За все время мониторинга Интернет-трафика в первый раз в ТОП-5 сайтов, которые используют украинских, не российских проектов.

Это проявляется в исследования Factum Group в июне этого года, передает Украинская правда со ссылкой на Watcher.

"По итогам июня, впервые на третье место вышел Facebook ежемесячный охват 46%. Вконтакте, Одноклассники, Электронной Почты.ру, Яндекс значительно потеряли аудиторию. Впервые в истории исследований, в ТОП-5 сайтов, которые используют украинских, не российских проектов", - говорит сторож.

Как отмечает издание, "проседание" аудитории российских сайтов, надеемся, после санкций, введенных Указом президента ряду российских проектов.

Кроме того, в рейтинге по ежедневному охвату российских сайтов, но потеряла лидирующие позиции, но они упали на три позиции в ТОП-6.

Интересным является тот факт, что данные покрытия, где принимаются во внимание и общественности мобильного телефона (только для Android), российские проекты потеряли еще больше. Так, самый высокий 6-й позиции занимает "Яндекс".

Как известно, 16 мая президент Петр Порошенко подписал указ, который введен в действие решения СНБО об обновлении списка санкций против ряда российских компаний, включая "Аэрофлот", социальных сетей "Facebook" и "Одноклассники", компании "Яндекс" и другие.



Категория: Hi-Tech


Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама